Задача

Один штукатур работал 5 ч, а другой - 2 ч. Сколько заработал каждый из них при одинаковой почасовой оплате, если первый заработал на 900 тенге больше второго?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:57
    0
    Первый работал на 3 часа больше и получил на 900 больше, значит 900:3=300 тенге в час

    2*300=600 тенге заработал второй

    5*300=1500 тенге заработал первый

    1500-600 = 900