1-е число неизвестно, 2-е число не известно, значение суммы 384, значение частного 6

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:39
    0
    а - первое число

    б - второе число

    система:

    а+б=384

    а-б=6

    а+б=384

    а=б+6

    подставляем а из второго в первое

    б+б+6=384

    2 б=378

    б=189

    а=189+6=195

    Ответ: 195; 189