вычислите наиболее удобным способом 5 + (-23) + 8 + (-4) + (-8) + 17

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:17
    0
    5-23+8-4-8+17 противоположные числа убираем

    5-23-4+17 = (5+17) + (-23-4) = 22 - 27 = - 5
  2. 12 августа, 05:32
    0
    5 + (-23) + 8 + (-4) + (-8) + 17=-14-8+17=-22+17=-5