На своём приусадебном участке семья вырастила 56 кг огурцов, а перца в 8 раз меньше, чем огурцов. На сколько кг перца было меньше чем огурцов? 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:35
    0
    По условию перца в 8 раз меньше, чем огурцов, значит 56:8=7 (кг) огурцов.

    56-7=49 (кг) перца меньше, чем огурцов.

    ответ: на 49 кг
  2. 3 ноября, 13:04
    0
    1) 56 : 8 = 7 (кг) - перца

    2) 56 - 7 = 49 (кг) - на столько перца меньше, чем огурцов

    Ответ: на 49 кг.