На своём приусадебном участке семья вырастила 56 кг огурцов, а перца в 8 раз меньше чем огурцов. На сколько килограммов перца было меньше, чем огурцов?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:19
    0
    56 разделить на 8 = 7 (кг) - перца было.

    56-7=49 (кг) - На столько кг перца было меньше. чем огурцов.

    Ответ: 49 кг ...
  2. 13 июня, 01:26
    0
    1) 56:8=7 (кг) вырастили перца

    2) 56-7=49 (кг)

    Ответ: перца на 49 кг меньше чем огурцов.