Помогите решить задачу: На своём приусадебном участке семья вырастила 56 кг огурцов, а перца - 8 раз меньше, чем огурцов. На сколько килограммов перца было меньше, чем огурцов?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:06
    0
    1).56:8=7 (кг) - перцов вырастила семья.

    2).56-7=49 (кг)

    Ответ: на 49 кг.
  2. 6 апреля, 02:08
    0
    1) 56:8=7 (кг) - перец

    2) 56-7=49 (кг)

    ответ: на 49

    кг перца было меньше чем огурцов