собственная скорость катера 15 км в час, а скорость течения реки 3,5 км в час. какой путь проплывёт катер за 2 ч по течению реки и за 3 ч против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:47
    0
    1) 15+3.5=18.5 км/ч скорость катера по течению

    2) 18.5*2=37 км путь катера по течению за 2 часа

    3) 15-3.5=11.5 км/ч скорость катера против течения

    4) 11.5*3=34.5 км путь катера за три часа против течения