Уравнение с объяснениями и проверкой х+7=13; y-2=9

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:15
    0
    1) х+7=13

    х - слагаемое, чтобы найти одно слагаемое, надо из суммы вычесть второе слагаемое, значит

    х = 13-7

    х = 6

    Проверка: 6+7=13 (верно)

    Ответ: 6

    2) у-2=9

    у - уменьшаемое, чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое, значит

    у=9+2

    у=11

    Проверка: 11-2=9 (верно)

    Ответ: 11