Решите задачу с помощью уравнения: Собрали несколько кг свежей вишни. После того как из 7 кг сварили варенье, а затем собрали еще 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. Сколько вишни было собрано первоначально.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:38
    0
    х-7+5=10

    х=7+5

    х=12

    х=12-10

    х=2
  2. 20 декабря, 07:38
    0
    x-7+5=10

    x-12=10

    x=12+10x=22 кг

    Вот так