1. Маша задумала число, умножила его на 4 и к произведению прибавила 8. В результате она получила 60. Какое число задумала Света? 2. Собрали несколько килограммов свежей вишни. После того, как из 7 кг сварили варенье, а затем собрали ещё 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. Сколько вишни собрали изначально? 3. Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если его периметр равен 70 см? 4. На пруду плавали белые и серые утки, причём серых было в 3 раза больше, чем белых. После того, как на пруд прилетели 5 лебедей, то птиц всего оказалось 29. Сколько серых уток плавало на пруду? 5. Запишите столбиком и решите. 356683 - 149007 999108 - 231054 52653 + 230978 739102 + 182901

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:32
    0
    1) 60-8:4=18

    Ответ 18

    2) 10-5+7=13 кг

    Ответ 13 кг

    3) 4 х+4 х+х+х=70

    10 х=70

    х=70:10

    х=7

    7*4=28

    Ответ ширина 7 длина 28

    4) 3 х+х+5=29

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=6

    6*3=18

    Белых-6

    Серых-18

    5) = 192973076925
  2. 5 ноября, 17:31
    0
    1)) x * 4+8=60

    x = 60-8

    x = 52

    x=52:4

    x=13

    2))

    x было вишни сначала

    x-7+5=10

    x=10-5

    x=5

    x=5+7

    x=12 было вишни

    5)) 356683

    149007=207676