Туристы прошли за три дня Некторые путь за первый день они прошли 3/8 пути, за второй 2/5 оставлено пути, а за третий день-последние 21,6 км пути. какова длина всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:18
    0
    Первый день - 3/8 всего пути

    осталось 5/8 всего пути

    5/8*2/5=2/8 всего пути (2 день)

    3 день = 5/8 всего пути

    5x/8=21,6

    5x=172,8

    x=34,56 км (весь путь)