3. Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если его периметр равен 70 см?

4. На пруду плавали белые и серые утки, причём серых было в 3 раза больше, чем белых. После того, как на пруд прилетели 5 лебедей, то птиц всего оказалось 29. Сколько серых уток плавало на пруду?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:07
    0
    3. 1 сторона - х

    2 сторона - 4 х

    P = 70 см

    (х + 4 х) * 2 = 70

    (5 х) = 70/2

    5 х = 35

    х = 35/5

    х = 7

    4 х = 7*4

    4 х = 28

    Ответ: длина - 28 см

    ширина - 7 см