Собрали несколько килограммов свежей вишни. после того, как из 7 кг сварили варенье, а затем собрали ещё 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. сколько вишни собрали изначально?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:16
    0
    7+10=17 кг

    17-5=12 кг собрали изначально
  2. 27 марта, 16:32
    0
    Х: 7+5=10

    10-5=5

    7*5=35

    х=35

    Ответ: изначально было 35 кг вишни.