С вишневого дерева Мальчик собрал 168 килограммов вишни из 100 килограмм сварили варенье из 37 килограммов джем из остальное вишни сварили компот Сколько килограммов вишни ушло на компот и реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 01:56
    0
    1. 168-100-37=31 кг на компот

    2. 100+37=137

    168-137=31 кг
  2. 24 сентября, 02:28
    0
    168-100-37=31 (кг)

    ушло на компот,

    (168-37) - 100=31 (кг)