В саду сорвали 48 кг вишни. Из 20 кг сварили варенье, из 16 кг сделали джем, а из остальной вишни сварили компот. Сколько килограммов вишни пошло на компот?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:50
    0
    1) 20+16=36 кг - вишня пошедшая не на компот.

    2) 48-36=12 кг - вишня пошедшая на компот.

    Ответ: 12 кг вишни пошло на компот.
  2. 26 января, 16:30
    0
    1) 48-20=28 (кг) остаток

    2) 28-16=12 (кг) компот

    Ответ: 12 кг вишни пошло на компот.