С вишневого дерева выросшего на голове оленя барон собрал 168 кг вишни. из 100 кг сварили варенье, из 37 кг-джем. а из остальной вишни сварили компот. сколько кг вишни пошло на компот?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:03
    0
    1) 100+37=137 кг-ушло на варенье и джем.

    2) 168-137=31 кг-пошло на компот.
  2. 23 сентября, 18:05
    0
    1) 168 - 100 = 68 (кг.) вишни осталось.

    2) 68 - 37 = 31 (кг.)

    Ответ: 31 кг. вишни пошел на компот!