Решить уравнение 5 у+3 (2-х) при х=-3, у=-4

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:40
    0
    Раскроем скобки:

    5 у+6-3 х

    5 * (-3) + 6-3 * (-4) = - 15+6+12 (так как '-' на '-' будет +)

    -15+6+12 = - 15+18=3

    Ответ: 3
  2. 10 апреля, 12:53
    0
    5y+6-3x

    5 * (-4) + 6-3 * (-3) = - 20+6+9=-20+15=-5