Бабушка на садовом участке собрала 30 кг вишни. из 6 кг сварили варенье, а из остального вишни сделали 8 банок компота, разложив вишню поровну в каждую банку. Сколько кг вишни пошло на компот? на сколько меньше кг вишни пошло на варенье, чем на компот? сколько кг вишни в одной банке компота? во сколько раз больше пошло кг вишни на компот, чем на варенье?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:28
    0
    30-6=24 (кг) вишни ушло на компот.

    24-6=18 (кг) на 18 кг ушло меньше на варенье, чем на компот

    24:8=3 (кг) - вишни в одной банке компота

    24:6=4 - в 4 раза больше пошло кг вишни на компот чем на варенье.

    все)