Бабушка на садовом участке собрала 30 килограммов вишни. Из 6 килограммов сварили варенье, а из остальной вишни сделали 8 банок компота, разложиввишню поровну в каждую банку

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:38
    0
    30-6=24 кг осталось

    24:8=3 кг в каждой банке
  2. 24 января, 16:07
    0
    Всего - 30 кг

    Варенье - 6 кг

    Компот - ?, 8 от остального

    1) 30-6=24 (кг) - осталось

    2) 24:8=3 (банки)

    Ответ: 3 банки.