Бабушка на садовом участке собрала 30 кг вишни. Из 6 кг сварили варенье, а из остальной вишни сделали 8 банок кампота, разложив поровну в каждую банку.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:54
    0
    30-6 = 24 (кг) - на компот

    24:8 = 3 (кг) - в одной банке

    24-6 = 18 (кг) - на столько меньше пошло на варенье

    24:6 = 4 (р.) - во столько раз больше пошло на компот
  2. 25 декабря, 15:27
    0
    1) 30-6=24 кг осталось после того как сварили варенье. 2) 24:8=3 кг в одной банке кампота