С вишнёвого дерева, выросшего на голове оленя, барон Мюнхгаузен собрал 168 кг вишни. Из 100 кг сварили варенье, из 37 кг-джем, а из остальной вишни сварили компот. Сколько килограммов вишни пошло на компот?

Реши задачу разными способами.

С краткой записью, решением, ответом, поеснением в скобках и написать через тере что нашли.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:03
    0
    168 - (100+37) = 131-вот по такому примеру можно дофига спосоьов найти
  2. 8 октября, 20:14
    0
    1) 168-100=68 (кг) - осталось после того как менхаузен сделал варенье

    2) 68-37=31 (кг) - на компот

    ответ: 31 кг вишни пошли на компот