Собрали несколько килограммов свежей вешни. после того, как из 7 кг сварили варенья, а затем собрали еще 5 кг, то есть вишни стало 10 кг. Сколько вишни собоали изначально

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:22
    0
    Пусть х кг - вишни изначально. Тогда х-7 кг - после того, как сварили варенье, а х-7+5 кг - когда собрали еще. Зная, что свежей вишни стало 10 кг, составим математическую модель:

    х-7+5=10,

    х=10+7-5,

    х=12 (кг) - изначально.
  2. 19 ноября, 05:16
    0
    12 кг собрали изначально