Шнур длиной 245 см разрезали на 2 части так что одна часть получилась на 71 см длиннее другой после чего большую часть разрезали пополам. Сколько см составляет сумма большей и меньшей из получившихся частей?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:31
    0
    (245-71) : 2=174:2=87 см длина 2 части шнура 87+71=158 см длина 1 части шнура 158:2=79 см длина шнуров разрезанных пополам 87+79=166 см длина большой и меньшей части шнура