Найдите корень уравнения 5x+15=14x-7

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:07
    0
    5x+15=14x-7

    -9x+22=0

    x=22/9

    x=2 4/9
  2. 18 сентября, 13:07
    0
    5 х+15=14 х-7

    5 х-14 х=-7-15

    -9 х=-22

    х=-22:-9

    х=2 (4)

    Проверь условие. Бесконечная получается ...