2 велосипедиста отправились из одного поселка одновременно в противоположном направлении через 30 минут расстояние было 15 км, средняя скорость одного 260 м/мин. Узнать среднюю скорость другого велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:09
    0
    1) 260*30=7800 м (7 км 800 м) - проехал первый за 30 мин. 2) 15000 м (15 км) - 7800 м=7200 м (7 км 200 м) - проехал второй за 30 мин. 3) 7200:30=240 м/мин-скорость второго велосипедиста.
  2. 28 сентября, 04:22
    0
    15 км = 15000 м

    1) 15000:30 = 500 (м/мин) - общая скорость

    2) 500-260=240 (м/мин) -

    Ответ: 240 м/мин скорость 2 велосипедиста

    Проверка

    240+260=500 (м/мин) - скорость

    500*30=15000 (м)