Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. через 30 мин расстояние между ними было 15 км. средняя скорость одного из них 260 м/мин. узнай среднюю скорость другого велосипедиста. (вырази 15 км в метрах.) составь и реши обратную задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:44
    0
    15 км = 15000 м

    1) 15000 м: 30 мин = 500 м/мин (общая скорость)

    2) 500 м / мин - 260 м/мин = 240 м/мин (средняя скорость другого велосипедиста)

    два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Средняя скорость одного из них 260 м/мин, а другого 240 м/мин, узнай, какое расстояние будет между ними через 30 мин.
  2. 13 ноября, 21:52
    0
    15 км=15000 м,

    15000/30=500 м/мин скорость удаления,

    500-260=240 м/мин средняя скорость другого велосипедиста;

    два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. средняя скорость одного из них 260 м/мин, а другого 240 м/мин узнай время, за которое они преодолели 15 км (вырази 15 км в метрах.)

    15 км=15000 м,

    240+260=500 м/мин,

    1500/500=30 мин