Помогите решить задачу, 4 класс.

Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 мин расстояние между ними было 15 км. Средняя скорость одного из них 260 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосипедиста. (Вырази 15 км в метрах.)

Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:49
    0
    15 км = 15000 м

    15000 : 30 = 500 (м/мин)

    500 - 260 = 240 (м/мин) - Ответ