Вычислите сумму 8 членов если a13=79 d=5

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:26
    0
    S8=2a1+d (n-1) / 2*n

    a1=19

    S8=38+5 (8-1) / 2 * 8

    S8=38+35/2*8

    S8 = (38+35) * 4=292