в магазине было 25 кг лимонов с ящиком когда продали половину осталось 15 кг найди массу ящика

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:39
    0
    способ подбора.

    сколько нужно взять, чтобы при делении получилось 15?

    5+25=30:2=15

    масса ящика 5 кг
  2. 22 июня, 14:04
    0
    х - масса половины лимонов

    у - масса ящика

    х+х+у=25

    х+у=15

    х+15=25

    х=10 кг - масса половины лимонов

    15-10=5 кг - масса ящика