Из одного ящика, в котором было 16 кг лимонов, продали 6 кг. Из другого ящика, в котором было 12 кг лимонов, продали 5 кг. В каком ящике стало меньше лимонов? на сколько килограммов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:22
    0
    Решение.

    1) 16-6=10 (кг) осталось лимонов в 1 ящике

    2) 12-5=7 (кг) осталось лимонов во 2 м ящике

    3) 10-7=3 (кг) на столько меньше во 2 м ящике