в первом ящике 18 кг лимонов, а во втором - 15 кг. Из второго ящика продали 4 кг лимонов. На сколько килограммов лимонов меньше стало во втором ящике, чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:40
    0
    Во втором ящике после продажи стало 15-4=11 кг лимонов

    чтобы найти насколько стало меньше во втором надо из первого вычесть второе

    18-11=7 кг

    ответ: на 7 кг
  2. 23 декабря, 15:41
    0
    15-4=11 кг осталось во 2 ящике

    18-11=7 кг

    Ответ: на 7 кг стало меньше во втором ящике