Решите задачу: в одном ящике 20 кг лимонов

во втором 12 кг.

из второго ящика продали 8 кг лимонов.

во сколько раз в первом ящике стало больше лимонов,

чем во втором

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:47
    0
    12-8=4 лимона осталось во 2 ящике

    20/4=в 5 раз в первом ящике лимонов больше чем во втором

    Ответ: в 5 раз
  2. 18 января, 06:57
    0
    1) 12-8=4 (кг) - осталось во 2 ящике

    2) 20:4=5 (кг) - разница

    Ответ: в 5 раз больше стало в 1 ящике, чем во 2 ...