От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км в час, а за 24 часа до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км в час. Найди расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:47
    0
    24*8=192 км - проплыл буксир до отправки теплохода

    24-8=16 км/час - скорость сближения

    192 / 16=12 часов - был в пути теплоход

    24*12=288 - расстояние между Марьино и Алёшино.