От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч а за 24 часа до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч Найди расстояние между пристанями если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно. Решите по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:50
    0
    Расстояние которое прошли и теплоход и буксир равно А.

    А/24 = А/8 - 24 - время движения теплохода равно времени движения буксира

    Решаем данное равенство:

    А/8 - А/24 = 24

    2 А/24 = 24

    А/12 = 24

    А = 24*12

    А = 288 км - расстояние, которое прошли теплоход и буксир до момента встречи

    Ответ. 288 км