Реши задачу

От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью

24 км/ч, а за 24 часа до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч. Найди расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:33
    0
    Решение: 1) 24-8=16 кмчас - разница скоростей теплохода и буксира

    2) 24*8=192 км - прошел буксир до момента отплытия теплохода

    3) 192=12 часов - за столько теплоход дойдет до Алешино

    4) 12*24=288 км - расстояние между пристанями

    Ответ: 288 км