Решите задачу арифметическим способом.

От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 24 часа до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч. Найди расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:31
    0
    Решение: 1) 24-8=16 кмчас - разница скоростей теплохода и буксира2) 24*8=192 км - прошел буксир до момента отплытия теплохода3) 192=12 часов - за столько теплоход дойдет до Алешино4) 12*24=288 км - расстояние между пристанями Ответ: 288 км