Реши задачу арифметическим способом: От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 км ч а за 9 ч до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км ч который прибыл в Алешино на 15 позже теплохода. Найди расстояние между пристанями

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:56
    0
    1) 24-8=16 км/час - разница скоростей теплохода и буксира

    2) 24*8=192 км - прошел буксир до момента отплытия теплохода

    3) 192:16=12 часов - за столько теплоход дойдет до Алешино

    4) 12*24=288 км - расстояние между пристанями

    Ответ: 288 км