От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 9 ч до него в этом же напрвлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч, который прибыл в Алешино на 15 ч позже теплохода. Найди расстояние между пристанями.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:27
    0
    8*9=72 км за9 ч

    8*15=120 км за15 ч

    120+72=192 км

    15+9=24 ч всего

    24*8=192 км