Решить уравнение представив смешаные числа в виде неправильных дробей:

6 2/7-3 5/7-х=1 1/7

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:51
    +1
    6 2/7-3 5/7-х=1 1/7

    44/7-26/7-х=8/7

    18/7-х=8/7

    -х=8/7-18/7

    -х=-10/7

    х=10/7=1 3/7