Решить уравнение 5 (x-2) - 3x+4=-2 (x+2) - (x+3)

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:37
    0
    5 (x-2) - 3x+4=-2 (x+2) - (x+3)

    5 х-10-3 х+4=-2 х-4-х-3

    5 х-3 х+2 х+х=10-4-4-3

    5 х=-1

    х=-1:5

    х=-0.2
  2. 26 марта, 00:25
    0
    5 (x-2) - 3x+4=-2 (x+2) - (x+3)

    5 х-10-3 х+4=-2 х-4-х-3

    2 х+3 х=-7+6

    5 х=-1

    Х=-1/5