У Бабы Яги собрались 15 внуков и внучек. Количество внучек составляет половуну количества внуков. Сколько внуков и внучек у Бабы Яги?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:50
    0
    Составим уравнение пусть х внучки тогда

    х+2 х=15

    3 х=15

    х=15/3=5 - внучки 2*5=10 внуки
  2. 21 декабря, 11:53
    0
    Х+2 х = 15 = > 3x = 15 = > x = 5

    Ответ: 5 внучек и 10 внуков