К деду Мазаю приехали прогостить 15 внуков и внучек. Количество внучек составляет половину от количества внуков. Сколько внуков и внучек у деда Мазая?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:37
    0
    Х + 0.5 х = 15 (х - это мальчики)

    1.5 х=15

    х=10

    Тогда девочек:

    0.5*х=0.5*10=5