У дедушки 15 внуков и внучек. Количество внучек составляет половину количества внуков. Сколько внуков и внучек осталось у дедушки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:41
    0
    1) 1+2=3 (ч.) - всего.

    2) 15:3=5 (в.) - 1 часть.

    3) 1*5=5 (в.) - девочек (внучек)

    4) 2*5=10 (в.) - мальчиков (внуков)

    ответ: 10 внуков, 5 внучек