Решите уравнение log2 (x-1) + log2x=0,5*log3 9

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:14
    0
    Log2 (x-1) + log2x = 0,5*2

    log2 (x-1) + log2x = log2 2

    log2 (x (x-1)) = log2 2

    x^{2} - x=2

    x^{2} - x-2=0

    x1=-1 x2=2