Вечером к бабе яге пришли 15 внуков и внучек, количество внучек составляет половину количества внуков. сколько внучек у бабушки яги?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:25
    0
    15/2=7,5 (в.)

    Ответ: у баб яги 7 внучек
  2. 17 мая, 05:22
    0
    Пусть х-внучки, тогда 2 х-внуки. Зная, что всего 15 детей, составим и решим уравнение:

    2 х+х=15

    3 х=15

    х=15/3

    х=5 внучек

    У бабы яги 5 внучек.