В трех складах хранится 1400 т угля. Сколько угля в каждом складе, если в первом его на 300 т больше, чем во втором, и на 200 т меньше, чем в третьем.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:16
    0
    Составляем схему!

    1 склад-на 300 т больше чем во 2

    2 склад-х

    3 склад-на 200 больше чем в 1

    По условию задачи составляем ур-ие:

    (х+300) + х + (х+500) = 1400

    3 х+800=1400

    3 х=600

    х=600:3

    х=200

    Пояснение: 200 тонн во 2 складе

    1) 200+300=500 (тонн угля) - в 1 складе

    2) 500+200=700 (тонн угля) - в 3 складе

    Думаю ответ сам сделаешь!