Лодка, имеющая собственную скорость 6 км/ч, плыла 3 часа по течению реки и 5 часов против течения реки. Какое расстояние проплыла лодка, если скорость течения реки 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:45
    0
    (6 + 2) * 3 = 24 км расстояние по течению

    (6-2) * 5=20 км расстояние против течения

    20 + 24=44 км всего км