Лодка имеющая собственную скорость 6 км/ч плыла 3 ч по течению реки и 5 ч против течения реки. какое расстояние проплыла лодка если скорость течения реки 2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:25
    0
    1) 6 + 2 = 8 (км/час) - скорость лодки по течению

    2) 6 - 2 = 4 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 8 х 3 = 24 (км) - прошла лодка по течению

    4) 4 х 5 = 20 (км) - прошла лодка против течения.

    5) 24 + 20 = 44 (км)

    Ответ: 44 км всего проплыла лодка.