Рабочий изготовил за смену 36 деталей. что составляет 72 процента нормы. Сколько деталей нунжно изготовить по норме ...

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:09
    0
    100% - ? деталей.

    72% - 36 деталей.

    Решим пропорцией:

    72*36/100=50

    Ответ: 50 деталей нужно изготовить по норме.
  2. 10 октября, 10:23
    0
    36-72%

    х-100%

    х=36*100:72=50