Длина прямоугольника 24 см. на сколько увеличется площадь этого прямоугольника если его ширину увеличить на 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:53
    0
    S=a·b;

    a=24 см; ⇒S=24b (см²;

    b₁=b+4; ⇒S₁=24· (b+4) = 24b+24·4=S+96;

    S₁-S=96 (см²)